HTTP/1.1 200 Connection established HTTP/1.1 200 OK Date: Tue, 16 Apr 2024 22:39:02 GMT Server: Apache/2.4.6 (CentOS) mpm-itk/2.4.7-04 OpenSSL/1.0.2k-fips PHP/7.4.33 X-Powered-By: PHP/7.4.33 Content-Length: 21602 Connection: close Content-Type: text/html; charset=utf-8 Крылья Советов - Алания 4 октября 2020. 13 тур ФНЛ 2020/2021. Коэффициенты, результат, видео.

Крылья Советов - Алания: прерванная серия

Олимп-ФНЛ. 13-й тур

«Крылья Советов» — «Алания» — 2:0 (2:0)

Гол Зиньковский, 24. Сергеев, 40
 Жёлтые карточки  Цыпченко, 89 — Хабалов, 60. Качмазов, 75. Бутаев, 84

Гостевая игра в Самаре, по мнению многих специалистов и фанатов, должна была стать главным испытанием для футболистов «Алании» в первом круге. «Крылья Советов» не очень удачно стартовали, но затем набрали прекрасную форму по ходу сезона и выиграли 5 последних матчей с общим счетом 17-0. Однако и красно-желтой команде было чем похвастаться. «Алания» не проигрывала на протяжении 8 матчей. Стоит отметить, что это должна была быть игра между самыми результативными клубами турнира.

Болельщикам «Алании» добавила оптимизма новость о том, что Артур Малоян полностью восстановился после травмы и готов выйти в стартовом составе на матч. Плюс закончился срок дисквалификации у Азамата Засеева, который тоже является основным игроком команды.

«Алания» решила играть, используя привычную схему, где в атаку выдвинулись Малоян и Машуков. Батраз Кокоев был передвинут в полузащиту, где взаимодействовал вместе с Магомедовым и Хасоновым. Вернувшийся Азамат Засеев занял привычное место в защите рядом с Аланом Хабаловым, Хетагом Кочиевым, Сосланом Качмазовым и Аллоном Бутаевым.

Крылья Советов уверенно начали игру, взвинтив темп игры, и прессингую Аланию по всему полю. Красно-желтые провели не лучший первый тайм и практически не создали голевых моментов. В актив Алании можно занести только удар головой Хабалова после подачи с углового, который совсем не получился и отмененный из-за положения вне игры гол Малояна в концовке тайма.

Голкипер «Алании» спас свою команду от гола на 20 минуте, когда остановил очень опасную атаку Крыльев. Однако уже через несколько минут самарская команда все-таки отметилась голом. Зеньковский пробил с дальней дистанции и тут уже Солдатенко не смог спасти «Аланию».

Второй мяч в ворота красно-желтых был забит из-за позиционной ошибки защитников, которые пропустили длинный заброс на форварда «Крыльев Советов» Сергеева реализовавшего голевой момент.

Во втором тайме тренерский штаб «Алании» предпринял попытку переломить ход матча. Для этого была произведена тройная замена и на поле вышли Гурциев, Хуганов и Суанов. Благодаря игровым изменениям красно-желтые смогли завладеть территориальным преимуществом. Однако, несмотря на проведенный в атаках второй тайм, Алания так и не смогла забить хотя бы 1 гол. Оборона «Крыльев Советов» действовала очень грамотно и не позволила «Алании» воплотить игровое преимущество в голы.